Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк решил вспомнить детство и подтянул одноклассника

Пятница, 14 апреля 2006, 10:24

Кабмин назначил директором Госдепартамента по вопросам банкротства Яна Берназюка, о котором среди банкиров и чиновников почти ничего не знают.

До этого назначения Берназюк возглавлял юридический департамент Минэкономики, сообщает газета "Дело".

Однако один из сотрудников этого департамента сообщил, что до нового назначения Берназюк проработал в этом ведомстве лишь около двух месяцев.

Ранее он работал в юридическом департаменте Нацбанка, когда заместителем главы НБУ был нынешний министр экономики Арсений Яценюк.

Источник в Минэкономики также подтвердил информацию, что Берназюк когда-то учился вместе с Яценюком в одной школе.

Президент Союза кризисных менеджеров и арбитражный управляющий Павел Михайлиди отметил: "Очень важно, кто возглавит Госдепартамент по вопросам банкротства - это должен быть опытный человек, знакомый с темой банкротства и судебной практикой не понаслышке".

"Наша организация предлагала провести конкурс, на котором была бы прозрачно определена кандидатура. Но, к сожалению, Минэкономики это предложение не приняло", - добавил он.

Другой член Совета кризисных менеджеров Сергей Карпенко отметил: "Ранее среди авторитетных деятелей рынка банкротств не слышал этого имени. Не могу согласиться с мотивами его назначения, и поэтому мне этот выбор непонятен".

"Вместо того чтобы на конкурсной основе привлечь профессионалов рынка, в очередной раз тасуется колода старых знакомых - чиновники из Нацбанка или другого ведомства попадают в Минэкономики. Снова будем ходить как кони - по кругу", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования