С Омельченко произошло "получудо"

Пятница, 14 апреля 2006, 10:40

Мэр Киева Александр Омельченко удивлен информацией органов внутренних дел, что кандидат на должность мэра столицы Леонид Черновецкий не имеет отношения к афере с "Элита-Центр".

Об этом он заявил в пятницу в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

"По "Элите-Центр" для меня было получудом, когда неделю назад была официально обнародована органами внутренних дел информация, что, согласно с предварительными данными, ни Омельченко, ни Черновецкий отношения к "Элита-Центр" не имеют", - отметил действующий мер.

В частности, он объяснил, что "получудо" потому, что знает, что он лично никогда не имел отношения к "Элита-Центр".

"А второе получудо, что Черновецкий не имел отношения к "Элита-Центр". Имел лично, имела лично фирма - его банк, о чем есть свидетельства, которые сегодня еще находятся в стадии расследования", - заявил Омельченко.

Как известно, 10 апреля замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов заявил, что следствие обнаружило настоящего организатора строительной аферы корпорации "Элита-Центр" в Киеве.

Вместе с тем Евдокимов отметил, что, по имеющимся данным следствия, к этой афере не причастны ни нынешний мэр Киева, ни победитель выборов на должность Киевского городского главы Черновецкий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...