Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича появились сомнения в целесообразности дружбы с Ехануровым

Пятница, 14 апреля 2006, 14:03

У Партии регионов появляются сомнения относительно целесообразности создания широкой коалиции в составе Регионов и "Нашей Украины".

Об этом Член Партии регионов Тарас Чорновил сообщил в интервью "Новости-Украина".

"Смотря на весь этот абсолютный апофеоз безответственности, смотря на все эти политические игры, которые ведет сейчас и "Наша Украина", появляются серьезные сомнения – а есть ли вообще смысл идти на создание коалиции с ними", - заявил депутат.

Он напомнил, что Партия регионов сначала "достаточно жестко отстаивала", что готова принимать участие в этой коалиции и работать".

А сейчас все больше и больше членов Партии регионов относятся к этому с очень большим скепсисом", - отметил Чорновил.

Подписание протокола о порядке формирования коалиции демократических сил между "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ Чорновил прокомментировал цитатой: "Не уступай малодушно всеобщим желаниям, если они противны твоим собственным; но лучше, хваля оные, притворно и нарочно оттягивая время, норови надуть своих противников (Козьма Прутков – ред.)".

"Есть очередной меморандум. Меморандум, как правило, у нас создается, чтобы подставить кого-то из своих ближних", – сказал политик.

По его мнению, "Ющенко очень хочет избавиться от настырных объятий Юлии Тимошенко, каким-нибудь образом сделать так, чтобы она не была для него ни теперь ни в будущем конкурентом".

Чорновил считает, что тут может быть два варианта. "Или загонять Тимошенко в оппозицию и стимулировать переворот ее фракции (бизнес-группа у нее достаточно мощная, и они уже заявили, что в оппозиции не будут никогда)", - сказал депутат.

"Или дать ей возможность немного побыть премьером и потом, использовав свои определенные возможности,за развал экономики или что-то еще, возможно, под стимулированный кризис снять ее с должности осенью или весной, когда у нее уже не будет депутатского мандата, и она фактически утратит контроль над своей фракцией и партией", - добавил он.

С другой стороны, отметил политик, "Юлия Тимошенко надеется, что за полгода или год, который ей дадут, она сможет так овладеть ситуацией, что уже сможет контролировать полностью Ющенко".

Чорновил сообщил, что, если оранжевая "коалиция все-таки состоится, тогда понятно, Партия регионов идет в оппозицию". "Тут нет никаких проблем. Для нас это не является чем-то страшным и тяжелым и нереальным. Мы к этому абсолютно готовы", - сказал депутат.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования