Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Волков предупреждает, что Тимошенко нельзя идти в премьеры, так как ей будет "звиздец"

Пятница, 14 апреля 2006, 17:54

Депутат и бывший соратник лидера БЮТ Юлии Тимошенко Александр Волков не верит в то, что она станет премьером и советует ей отказаться от этой должности.

"Ее шансы не очень большие. Так как ее робота на должности премьера ничего доброго людям не принесла", - отметил Волков в интервью УНИАН.

"Мой ей совет: Юля, не слушай своих "наушников" - Бродского, Томенка и т.п., а сядь и подумай (а думать у тебя есть чем), что делать", - отметил он.

Волков также считает, что "надо просто разогнать то все окружение, которое возле тебя собралось и хочет украсть то, что до сих пор не украдено, и принять единственно правильное решение о своем будущем и политическом будущем государства", - обратился он к Тимошенко.

"Я прежде всего посоветовал бы ей не брать на себя ответственность за экономическую ситуацию, которая сегодня сложилась. Пусть ее политическая сила будет в этой коалиции, но она ни в коем случае не должна возглавлять правительство, так как тогда все нелады спишут на нее, и ее политической карьере – звиздец!..", - отметил он.

Он объяснил, что, если Тимошенко станет премьером "и не вытянет экономическую ситуацию - а она ее не вытянет, в частности, так как Россия уже сделала заявление о повышении во втором полугодии цены на газ для Украины до уровня европейской", то "Наша промышленность этого не выдержит.

За такую цену ни население, ни промышленность - никто не сможет покупать газ. А из резервов Нацбанка брать нечего. Давать миллиардные кредиты Украине никто не спешит. Поэтому я прогнозирую, что ситуация будет абсолютно провальная, и о своей политической карьере Юлия Владимировна может забыть", - объяснил он.

Волков также считает, что Тимошенко и ее окружение "чуточку лукавят, когда говорят, что она не будет баллотироваться в президенты в 2009 году".

"Я бы на ее месте выбирал: или удовлетворять свои амбиции относительно премьерства – на 6-8 месяцев, а потом полный провал, после которого она поставит на своей политической карьере крест. Или сегодня пойти в оппозицию, наблюдать за развалом экономики и говорить: "Видите – я же предупреждала!" и стать лидером президентской гонки", - сказал он.

"Но сегодня ее подталкивают поиграть в "короткую" политику с получением премьерства. Говоря, поработаем 6-7 месяцев, а там увидим. В политике так не бывает, это абсолютная ерунда. Если есть ум, если появляются силы, и если разложен весь пасьянс, то она должна думать, что будет дальше", - сказал он.

Относительно полномочий президента после политреформы, Волков сказал: "У президента есть полномочия. Все зависит не от полномочий, а от лица, которое на этой должности находится".

"Я вам гарантирую, если бы Юлия Владимировна или Янукович состояли в должности президента с нынешними полномочиями, то уже завтра все стояли бы в шеренге с поклоном "чего изволите?" – сказал он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...