Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бывший соратник Тимошенко считает, что Янукович тоже ничего

Пятница, 14 апреля 2006, 18:27

Депутат Александр Волков считает, что оптимальной фигурой на должность премьер-министра является Юрий Ехануров.

"Я считаю, что Юрий Иванович - это кандидатура, которая могла бы удовлетворить всех - и Юлию Владимировну, и "Регионы", и всех оранжевых...", – сказал Волков в интервью, опубликованном УНИАН в пятницу.

"От добра добра не ищут. После провала Тимошенко правительство Еханурова все-таки немного выровняло ситуацию. Что будет дальше? Справиться с тем кризисом, который ждет нас на энергетическом рынке, думаю, и Юрий Иванович сам, без широкой коалиции в парламенте не сможет", - отметил Волков.

"Ему снова таки потребуются посредники нужные в непростых переговорах с Россией, а это могут быть представители Партии регионов..." – сказал Волков.

Он также считает, что Янукович "был бы неплохим премьером".

"Тем не менее считаю, что на это никто не пойдет из политических соображений. Так как это обернется обострением политической ситуации в стране", - объяснил он.

"Я все же посоветовал бы сделать мягкий шаг, и на пост премьера назначить человека, который бы удовлетворял все политические силы, которые могли бы сказать: мы не проиграли. Не наш, но и не их", - сказал он.

Он также отметил, что если у членов коалиции из "Нашей Украины" есть какие-то предостережения против Тимошенко или Януковича, "то давайте найдем такую кандидатуру, которая не бесила бы другие политические силы, и чтобы их политические амбиции были как-то учтены".

"Так как если они будут настаивать только на своей кандидатуре – вот этот и никто больше, ну, это пройдет 60 дней, и президент вынужден будет подписать указ о роспуске парламента – и правильно сделает", - добавил он.

Он также считает, что смысла распускать парламент - с целью изменить формат политических сил в Верховной Раде - нет.

В то же время он сказал, что "сегодня сообщество воспринимает президента как "демократическо-пластилинового".

"Он очень мягкий, не может стукнуть кулаком по столу, матом послать, как это делал Леонид Данилович - и к нему все скопом направлялись на поклон. Моя мысль - чтобы заявить о себе как о человеке сильном, президент мог бы пойти на решение о роспуске парламента", - сказал он.

"Вот я дал вам срок, вы не договорились, и плевать мне на то, какие будут результаты выборов! И буду распускать столько, сколько надо - пока не договоритесь и не сделаете то, что сегодня нужно для объединения Украины и прекращения политического противостояния", - добавил Волков.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования