Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко думает, что Бессмертный торпедирует

Пятница, 14 апреля 2006, 19:18

Блок Юлии Тимошенко расценивает ратификацию "Нашей Украиной" протокола относительно принципов образования коалиции без шестого пункта фактической денонсацией протокола.

Об этом заявил лидер блока Юлия Тимошенко.

"То, что политсовет "Нашей Украины" ратифицировал протокол без шестого пункта, мы считаем фактической денонсацией, торпедированием этого протокола, практически разрушением подписанных договоренностей", - сказала она.

Как известно, в шестом пункте речь шла о том, что соглашение о коалиции готовится на основе принципов, предусмотренных в проекте меморандума о создании коалиции. Одним из этих принципов было то, что кандидатуру премьера предлагает сила, которая получила наибольший процент голосов на выборах.

Она также отметила, что политсовет БЮТ согласовал протокол полностью.

По мнению Тимошенко, "Нашей Украине" следует еще раз собрать политсовет и принять протокол в полной редакции.

Тимошенко также считает, что согласование протокола без 6-го пункта свидетельствует о "наличие очень сильной команды в составе блока "Наша Украина", которая "торпедирует создание коалицию между нашими тремя политическими силами".

"Принятие протокола без шестого пункта было предложено теми людьми, которые предлагали президенту создать коалицию с Партией регионов", - добавила она.

Тимошенко обратилась к президенту Ющенко обратить внимание на эту "двойную игру" и попросила его как почетного президента "НСНУ" вмешаться в эту ситуацию.

Кроме того, Тимошенко настаивает, что меморандум, упомянутый в 6 пункте, это меморандумом, согласованным с "Нашей Украиной".

"Имелся в виду текст меморандума, который был полностью согласован всеми политическими силами накануне 26 марта, который был полностью готов к подписанию в 22 часов 26 марта", - сказала Тимошенко.

"Поэтому документ существует только один, и он известен всем", - заявила Тимошенко.

На вопрос, готова ли она отозвать свою подпись под протоколом в случае отказа "Нашей Украины" принять шестой пункт, Тимошенко ответила:

"Если на политсоветах руководящих органов партий и блоков, которые вошли в коалицию, этот документ не будет ратифицирован полностью, так как сделали мы....., то практически это и будет денонсацией документа".

"И жаль, если так бесславно завершится создание коалиции", - сказал лидер БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования