Черновецкий предлагает Кличко договориться

Понедельник, 17 апреля 2006, 11:45

Новоизбранный мэр Киева Леонид Черновецкий призывает все политические силы, которые прошли в Киевсовет, сесть за стол переговоров.

Об этом говорится в обращении Черновецкого, распространенном в понедельник его пресс-службой.

"Обращаюсь к Вам как Киевский городской глава с предложением начать конструктивный диалог, призванный обеспечить развитие и процветание города Киева как столицы Украины и большого европейского города", - говорится в обращении.

"Предлагаю всем этим политическим силам как можно быстрее сесть за стол переговоров для изготовления плана первоочередных шагов новой киевской власти", - идется в сообщении.

Он также предложил политическим силам подписать Меморандум развития Киева, который бы определял такие первоочередные шаги, и начать конструктивную работу.

"Мы совместно подберем лучших профессионалов из разных политических сил для реализации задач, определенных таким Меморандумом", - сказал Черновицкий в обращении.

"Призываю политические силы не разменивать судьбу Киева на преференции для чьего-то бизнеса или для удовлетворения чьих-то непомерных амбиций", - сказано в документе.

Новый мэр также считает "неконструктивными и недопустимыми ультимативные заявления отдельных политических сил о собственном месте и роли в политической и экономической жизни Киева".

"Для меня как городского главы все фракции Киевсовета - равноправные партнеры, без деления на старших и младших. Единым критерием оценки будет эффективность работы на благо киевлян", - сказан в документе.

Раньше БЮТ, ПОРА-ПРП и ГАК, которые объявили о намерении создать большинство в Киевсовете во главе с Владимиром Кличко, заявили, что будут добиваться повторных выборов мэра столицы.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News