Каськив решил, что Кличко одноразовый

Понедельник, 17 апреля 2006, 16:14

Партия "ПОРА" заявляет, что не намерена принимать участие в создании каких либо коалиций в Киевском городском совете до принятия плана развития Киева.

Об этом журналистам на пресс-конференции сказал глава "ПОРЫ" Владислав Каськив, передают Украинские новости.

"Политсовет (партии) считает неприемлемым для "ПОРЫ" участие в формировании каких либо коалиций в Киевсовете до согласования плана развития Киева", - сказал Каськив.

По его словам, "ПОРА" намерена провести консультации с мэром Киева Леонидом Черновецким и лидерами депутатских фракций в Киевсовете для разработки такого плана.

Также Каськив сказал, что "ПОРА" готова пожертвовать своими местами в Киевсовете.

"Во всяком случае, если обстоятельства будут складываться не согласно принятым сегодня решениям, мы без сожаления пожертвуем своим представительством в Киевсовете, чтобы сохранить честное имя "ПОРЫ", - сказал Каськив.

Вместе с тем, он не смог назвать количество представителей "ПОРЫ", которые прошли в Киевсовет в составе блока Виталия Кличко "ПОРА-ПРП".

Кроме того, Каськив считает, что блок "ПОРА-ПРП" создавался исключительно под выборы, а сейчас его субъекты могут действовать самостоятельно.

"Блока "ПОРА-ПРП" не существует формально, поэтому нельзя говорить о расколе (блока)", - сказал Каськив.

Также он уверен, что коалиция, созданная блоками Юлии Тимошенко, "ПОРА-ПРП" и "Общественный актив Киева" одноразовая, то есть просуществует до назначения секретаря Киевсовета.

Как сообщалось, 14 апреля БЮТ, ГАК и "ПОРА-ПРП" заявили о намерении создать большинство в Киевсовет.

БЮТ получает 41 место в Киевсовете, блок Леонида Черновецкого - 21, блок "Наша Украина" - 15, блок Виталия Кличко "ПОРА-ПРП" - 14, Партия регионов - 9, "Общественный актив Киева" - 7, Социалистическая партия - 7, Народный блок Литвина - 6 мест.

10 декабря 2005 года партии "Пора" и "Реформы и порядок" договорились создать блок "Гражданский блок "ПОРА-ПРП" на выборы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования