Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко не признает шантажа и ультиматумов

Вторник, 18 апреля 2006, 17:19

Президент Виктор Ющенко призывает участников создания коалиции отказаться от языка шантажа и ультиматумов.

Президент отметил, что такая тональность вредит построению доверительных отношений между участниками будущей коалиции, сообщает пресс-служба главы государства.

По его мнению, все проблемные вопросы следует решать за "круглым столом".

Это более конструктивный путь, нежели обмен укорами через СМИ, убежден Ющенко.

В то же время президент обеспокоен, что потенциальные участники коалиции мешкают с созданием реальной программы ее деятельности, вместе с тем достаточно много времени, сил и энергии тратят на взаимные обиды и выяснение отношений через СМИ.

Глава государства считает, что представители политических сил, которые работают над формированием коалиции, должны сесть за стол переговоров и со всей ответственностью отнестись к определению основ будущего объединения.

В частности, его приоритетных задач, детально обработать первоочередные законопроекты, сформировать основные задачи в экономической, социально-гуманитарной сферах, определиться с внутриполитическими приоритетами и четко определить срок выполнения всех поставленных задач.

"Сегодня нужно сосредоточиться на этой кропотливой, рутинной работе по формированию программного документа, привлекая к его обсуждению экономических и политических экспертов", - убежден Ющенко.

Результаты работы, по его мнению, следует представить обществу и журналистам.

Также президент подтвердил свою готовность сотрудничать как с будущим большинством, так и оппозицией.

Как известно, во вторник лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что поддержит Ющенко на будущих президентских выборах при условии создания оранжевой коалиции.

В то же время она добавила, что в случае создания коалиции между Партией регионов и "Нашей Украины" при согласии президента, ее блок перейдет в оппозицию.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования