Порошенко обозвал Тимошенко обманщицей

Вторник, 18 апреля 2006, 22:17

Член блока "Наша Украина" Петр Порошенко обвиняет лидера БЮТ Юлию Тимошенко во вранье касательно переговоров "Нашей Украины" с Партией Регионов.

"В "Нашей Украине" не обсуждался процесс проведения переговоров с Партией регионов", - отметил Порошенко в эфире 5 канала во вторник вечером.

Он также подчеркнул, что лично он также "никогда не принимал участие и не собирается проводить переговоры с "регионами".

Комментируя заявление Тимошенко о том, что кто-то из лиц, присутствующих на политсовете "Нашей Украины", рассказал ей о переговорах с "регионами", он сказал:

"Тезис Тимошенко - это вранье. С ней никто не встречался".

Он также подчеркнул, что именно представители Тимошенко встречались с представителями Партии Регионов.

"Представители БЮТ встречались с Клюевым. Я не вижу в этом трагедии, это их выбор", - сказал он.

Порошенко также подчеркнул, что "по крайней мере пять из шести партий, которые входят в Блок Наша Украина, отказываются от шестого пункта (в соответствии с которым члены коалиции соглашаются на премьера от той силы – члена коалиции, которая набрала большее количество голосов на выборах)".

На вопрос о том, влияет ли он на мнение президента Виктора Ющенко, Порошенко ответил:

"Порошенко не виделся с Ющенко с сентября месяца. Один раз мы встречались на Крещение. Я не навязываю президенту свое мнение".

На вопрос о возможном роспуске парламента Порошенко сказал: "Наша Украина" не хочет повторных выборов но готова к ним".

На эфир должна была также прийти Тимошенко, но, как сообщил 5 канал, она отказалась прийти на эфир "из-за принципиального несогласия с позицией Порошенко, так как он выступает за коалицию с Партией Регионов, а она выступает за коалицию с демократическими силами.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования