Черновецкий думает, что Тимошенко не скрутит его в бараний рог

Среда, 19 апреля 2006, 10:40

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что, формируя оппозицию в Киевсовете, лидер БЮТ Юлия Тимошенко старается влиять на президента Виктора Ющенко.

Но в этой политической игре Черновецкий принимать участие не хочет, хотя не против оппозиции, заявил он в эфире ТРК "Киев".

По словам Черновецкого, он – "демократ по характеру и как человек требует того, чтобы ему оппонировали".

"Но оппонировали не таким образом, когда лидер одной из самых больших партий в Верховной Раде и красивая женщина вдруг, оказывается, работает с бывшим главой администрации, и который выступает от ее имени и делает мне предложение соответствующее...", - отметил мэр.

"Такая оппозиция мне не нужна. Я против такой оппозиции. И я не воспринимаю никакого давления", – добавил он.

В то же время Черновецкий отметил, что "оппозиция ему очень нужна, и он будет очень признателен и Юлии Владимировне, и очень яркому ее представителю Михаилу Бродскому, если они ему эту оппозицию в Киевсовете создадут".

"Я за оппозицию. И чем она мощнее, тем лучше. Но не сложилось у них с оппозицией, чтобы они меня скрутили в бараний рог", - добавил мэр.

В то же время он рассказал, что, по его мнению, участковых милиционеров должны выбирать местные жители.

Именно в этом он видит решение проблемы, связанной с тем, что милиция сейчас недостаточно активно реагирует на обращения простых людей, объяснил Черновецкий.

"У меня есть идея, и я думаю, ее поддержит министр (внутренних дел), о выборности участковых. Это будут такие шерифы... И я думаю, что и я мог бы быть таким шерифом", - начал мэр.

"И у вас хватило бы мужества, взять за шкирки наркомана или пьяницу и вытянуть их из подъезда, если они там засели", - обратился он к ведущему.

Как вариант Черновецкий привел пример отставника милицейской службы, который умеет вести себя с оружием, которого знают местные жители.

Если же такой человек не будет выполнять достаточно хорошо свои обязанности, то люди смогут его отозвать, убежден мэр.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования