Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович отвоевал себе мэра

Среда, 19 апреля 2006, 13:01

Повторные выборы Симферопольского городского главы, назначенные на 28 мая текущего года, не состоятся в связи с незаконностью их назначения.

В частности, Апелляционный суд Крыма признал незаконным решение Симферопольского городского теризбиркома о признании выборов мэра Симферополя недействительными и назначении повторных выборов.

Апелляционный суд АРК также признал избранным мэром Симферополя министра архитектуры, строительства и ЖКХ Крыма Геннадия Бабенко, члена Партии регионов.

Как известно, 4 апреля Симферопольский городской теризбирком назначил повторные выборы городского главы Симферополя на 28 мая.

Раньше Симферопольская городская территориальная избирательная комиссия приняла решение признать выборы симферопольского мэра, которые прошли 26 марта, недействительными.

Причиной этого стало исключение из списка кандидатов Александра Гресса, который в день голосования был возобновлен в списке, однако часть участковых избирательных комиссий уже проштамповали бюллетени с значком "выбыл" напротив его фамилии.

Часть участковых комиссий этого не сделали, и голосование проходило по разным бюллетеням.

По предварительным данным, Бабенко победил на выборах, получив более 40 тыс. голосов (24%) симферопольцев.

Он требовал от суда отменить решение симферопольского избиркома о признании выборов недействительными и признать его победу на выборах мэра Симферополя.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования