Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Мерседес" Ивченко продали... в тот же день

Среда, 19 апреля 2006, 14:40

НАК "Нефтегаз Украины" продал автомобиль "Мерседес", который был приобретен для главы этой компании, Алексея Ивченко.

"Мерседес" уже продан. В тот же день", - передает слова Ивченко "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем глава "Нефтегаза" также отметил, что ездит теперь на купленном достаточно давно "Мерседесе" и предложил журналистам сфотографировать этот автомобиль, который стоит под зданием правительства.

Кроме того, Ивченко опроверг информацию о том, что одна из дочерних компаний НАКа "Газ-тепло" приобрела 11 джипов "Фольксваген Туарег".

"Я не знаю, что такое "Туарег", и о каких "Туарег" вы говорите. Знаю, что под программу "Теплый дом" будут закупаться китайские машины, которые, по моей информации, самые дешевые и надежные, если сравнить их надежность и стоимость", - сказал он.

В то же время Ивченко уточнил, что намерен сообщить все подробности, касающиеся продажи автомобиля "Мерседес", на пресс-конференции, которую он проведет по инициативе президента в конце этой недели либо на следующей.

Ранее СМИ сообщили, что руководство НАК "Нефтегаз Украины" пользуется автомобилем "Мерседес" S-класса стоимостью 215 тыс. долларов. Этот автомобиль якобы числится за дочерним предприятием НАК - госпредприятием "Газ-тепло".

Президент Виктор Ющенко на прошлой неделе сказал, что рекомендовал главе НАКа Ивченко продать этот автомобиль.

Известно, что в течение недели пресс-секретари "Нефтегаза" и "Газ-тепло" заявляли, что поручение президента о продаже исполняется, но о подробностях продажи говорили, что "ничего не знают".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования