Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко станет хорошим премьером при условии толерантности

Среда, 19 апреля 2006, 17:02

Будущим премьер-министром станет Юлия Тимошенко, и ее кандидатура является наиболее оптимальной.

Такое мнение высказали эксперты, опрошенные фондом "Демократические инициативы" в апреле.

За нее проголосовало 27 экспертов из 62, некоторые при этом добавили, что "не надолго", "не на весь срок".

Кандидатуры Виктора Януковича и Юрия Еханурова набрали по 5 голосов, Арсения Яценюка— 3 голоса, Александра Мороза — 1 голос.

Значительная часть экспертов (9 голосов) не назвали определенных фамилий, а отметили, что это будет нейтральная кандидатура.

Среди наилучших кандидатур на должность премьера больше всего голосов экспертов набрала Юлия Тимошенко (19 голосов), с замечанием "при условии толерантности".

На втором месте здесь Юрий Ехануров и Арсений Яценюк (7 голосов).

По мнению большинства экспертов (37 голосов), будущая коалиция большинства в Верховной Раде будет "оранжевого цвета" — в составе БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ.

Возможность образования коалиции в составе Партии регионов и "Нашей Украины" усматривают 7 экспертов, а 8 экспертов обозначили будущую коалицию как "оранжево-голубую", не конкретизируя ее составляющих.

По одному эксперту назвали коалицию в составе "Наша Украина" + Партия регионов + СПУ и "Наша Украина" + Партия регионов + БЮТ. Трое экспертов определенного ответа дать не смогли.

Вместе с тем 26 экспертов считают, что наилучшей была бы коалиция в составе БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ. По мнению 9 экспертов, наилучшая — это коалиция Партии регионов и "Нашей Украины".

Большинство экспертов считает, что нынешние парламентские выборы дадут возможность улучшить ситуацию в самой Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования