Симоненко разоблачил, что Буш благословил союз "Нашей Украины" и Януковича

Четверг, 20 апреля 2006, 12:04

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что поздравление президентом США Джорджем Бушем Партии регионов с победой на выборах - это согласие на создание парламентской коалиции между "Нашей Украиной" и Регионами.

Об этом заявил лидер украинских коммунистов, отвечая на вопросы СМИ. Симоненко отметил, что такая коалиция абсолютно естественна, поскольку "идеологически между этими политическими группировками нет существенных расхождений", сообщает пресс-служба КПУ.

"Если проанализировать списки НУ и ПРУ, то понятно, что по спискам этих политических группировок в Верховную Раду и в местные органы власти пришли те, кто руководил государством и сколотил миллиардные состояния, находясь в одной команде - команде Кучмы", - подчеркнул лидер КПУ.

Лидер коммунистов также подчеркнул, что предвыборные обещания Партии регионов относительно развития ЕЭП и статуса русского языка не станут препятствием для создания коалиции НУ-ПРУ.

Симоненко также считает, что присоединение к коалиции НУ-ПРУ социалистов Мороза и значительной части БЮТ - это вопрос времени.

"Финансово-промышленные группы, которые ради прохождения своих представителей в Верховный и местные советы вложили миллиарды гривен в выборы и скупили места в списках СПУ, БЮТ, НУ и ПРУ, не собираются быть в оппозиции. Им нужна власть, чтобы иметь доступ к бюджетным средствам, лоббировать интересы своих корпораций", - заявил Симоненко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News