Янукович хочет еще одни выборы

Четверг, 20 апреля 2006, 13:20

Председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров уверен в провале оранжевой коалиции.

"Коалиция оранжевых обречена на провал. Не пройдет и нескольких месяцев, как они передерутся из-за министерских портфелей", - заявил Азаров в интервью газете "Время новостей", опубликованном в четверг.

"Затем оранжевые придут к нам, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию в стране. Однако тогда Партия регионов скорее всего будет настаивать на досрочных перевыборах парламента", - заявил Азаров.

На вопрос о том, зачем партии перевыборы, Азаров ответил:

"На нынешнем голосовании у нашей партии путем технологических ухищрений забрали 5% голосов. Власти в два раза укрупнили избирательные участки на востоке и юге страны, чтобы из-за громадных очередей наш электорат не смог проголосовать в полном объеме".

"На следующих выборах мы пресечем такие схемы. Думаю, что тогда Партия регионов получит большинство в Раде и будет проводить ту политику, которую ждут от нас избиратели", – сказал он.

Азаров также рассказал, что между Партией регионов и "Нашей Украиной" не было переговоров на тему создания общей коалиции с "регионами".

"С одной стороны, мы положительно оцениваем те проекты, которые позволят обеспечить стабильную политику в Украине. С другой стороны, такая коалиция возможна лишь при согласовании программных целей", - добавил он.

"Нас не устраивают обещания оранжевых господ восстановить гипотетическую "справедливость". Нам хотелось бы увидеть четкие экономические программы", - добавил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования