БЮТ уже дерется с "Нашей Украиной" и регионами

Четверг, 20 апреля 2006, 15:43

Новоизбранные депутаты Киевоблсовета сорвали заседание первой сессии из-за прений о создании счетной комиссии.

Депутаты облсовета не смогли договориться, выбирать ли членов счетной комиссии списком или голосовать по каждой кандидатуре отдельно.

Представители Блока Юлии Тимошенко, которые получили большинство в совете (66 из 120 депутатских мандатов), предлагают включить в состав счетной комиссии двух своих представителей, в том числе одного на пост председателя, и по одному представителю от "Нашей Украины", блока Костенко и Плюща и Народного блока Литвина.

При этом представители других политических сил, в частности блока Костенко и Плюща, не соглашаются с такой постановкой вопроса и предлагают, чтобы каждая политическая сила, представленная в облсовете, предложила в состав счетной комиссии по одной кандидатуре.

В свою очередь, представители БЮТ категорически не согласились с таким предложением и настаивали на том, чтобы на голосование был поставлен заранее согласованный список кандидатур в состав счетной комиссии, в котором отсутствуют представители от Партии регионов.

После этого представители "Нашей Украины", Партии регионов, Украинского народного блока Костенко и Плюща заблокировали трибуну для выступлений.

Как отмечают журналисты, в зале, где проходит заседание облсовета - полная неразбериха: депутаты ходят по залу, вырывают микрофон у председательствующей на заседании Веры Юрченко, которая является председателем Киевского областного теризбиркома.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования