Бессмертный решил отдохнуть от Тимошенко

Четверг, 20 апреля 2006, 16:56

"Наша Украина" прекращает переговоры по созданию коалиции в новом парламенте на время пасхальных каникул.

Об этом сообщил руководитель политсовета партии Роман Бессмертный, отвечая на вопросы журналистов в четверг.

"Как вы знаете, мы накануне Пасхи, а только безбожники перед Пасхой ведут политические переговоры. Поэтому к переговорам мы вернемся сразу после Пасхи и будем их вести в рамках оранжевой коалиции", - сказал Бессмертный.

Также Бессмертный подчеркнул, что "Наша Украина" придерживается идеи создания коалиции с БЮТ и СПУ.

"С позиции "Нашей Украины", адекватной украинским проблемам коалицией может быть только оранжевая коалиция", - отметил Бессмертный.

По его словам, в настоящее время очень важно учесть уроки совместной деятельности трех политических сил: "Отработать те несогласованности, которые мы видели, работая в предыдущем правительстве (в правительстве Юлии Тимошенко)".

Поэтому, по словам Бессмертного, вопрос должностей "Наша Украина" относит на второй план.

"Мы понимаем, что подбирать людей для выполнения этой программы нужно будет в соответствии с тем, какие будут цели поставлены, что мы хотим делать, а тогда отвечать на вопрос, а кто это может сделать", - пояснил он.

Комментируя, высказывания члена "Нашей Украины", Петра Порошенко, о том, что конечной целью переговоров по созданию коалиции может такая ее конфигурация, в которой "Наша Украина" получит должность премьера, Бессмертный сказал: "Я тоже об этом мечтаю, но - увидим".

В то же время, он не одобрил предложение корреспондента говорить именно об этом (о должности премьера для "Нашей Украины"), а не о программах, и подчеркнул: "Нужно говорить о программах".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования