Ющенко, Кравчук и Медведчук живут в домах за миллионы

Пятница, 21 апреля 2006, 11:30

Самым состоятельным политиком в Украине является президент Виктор Ющенко.

Такой вывод делает газета Сегодня, проанализировав с помощью нескольких риелторских агентств стоимость домов, включая землю и квартир.

Так стоимость дома президента в Берзрадычах риелторы оценили приблизительно от 1 до 1,7 млн долларов. Его же квартира в Киеве, площадью 471,9 квадратных метров оценена от 1,4 до 2,4 млн долларов.

Стоимость дома первого президента, члена СДПУ(о) Леонида Кравчука, риелторы оценили в от 2 до 2,5 млн долларов. Он находится на территории Конча-Заспы в элитном поселке "Золотые ворота".

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук живет в доме не далеко от Московской площади стоимостью от 1,3 до 1,5 миллионов долларов.

Член "Нашей Украины" Роман Зварыч владеет домом в поселке Лесники не далеко от Конча-Заспы. Риелторы оценили его стоимость от 1,5 до 1,7 миллионов долларов.

Приблизительно так же риелторы оценили дом нового мэра столицы Леонида Черновецкого, который также находится в Конча-Заспе.

Подешевле оценен донецкий дом бывшего премьера, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Риелторы назвали его цену в размере от 700 тысяч долларов до одного миллиона.

Не отстает от него и бывший президент Леонид Кучма, квартира которого находится в доме на улице десятинной, 10. Его квартиру оценили от 600 тысяч долларов до одного миллиона. Сам Кучма проживает в Конча-Заспе на даче, за которую до недавнего времени платило государство.

Социалист Иосиф Винский проживает на Татарке в Киеве, в доме, стоимость которого составляет от 750 до 850 тысяч долларов.

Немного от него отстает нашеукраинец Петр Порошенко. Он владеет трехкомнатной квартирой площадью около 100 квадратных метров по улице Грушевского,9.

Кроме того, на жену и тещу записана дача под Борисполем в деревне Петровской. Его площадь – 300 квадратных метров плюс 24 сотки земли, пишет газета.

Самым бедным оказался глава секретариата президента Олег Рыбачук. Его двухэтажный дом в деревне Плюты за Конча-Заспой риелторы оценили в 260-320 тысяч долларов.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования