Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С Чистого четверга милиция зачищает бомжей

Пятница, 21 апреля 2006, 14:42

Органы внутренних дел в преддверии пасхальных праздников начали "зачистки" территорий возле церквей в крупных городах Украины от бомжей.

По словам начальника департамента общественной безопасности МВД Владимира Маевского, бомжей, в случае отсутствия у них документов, будут направлять в приемники-распределители, где они могут находиться до 30 суток до установления их личности.

"Вчера, сегодня мы начали профилактические меры относительно зачистки криминогенного элемента, бомжей и прочих, которые находятся возле культовых сооружений, особенно в больших городах, областных центрах, столице нашей страны городе Киеве", - пояснил он.

"Если у бомжей нет документов никаких для установления их личности, они помещаются в приемники-распределители. Там трехразовое питание, соответствующие условия помыться, поспать. Я думаю, что там им будет лучше, чем они будут мешать нормальным людям прийти посвятить пасочку", - добавил Маевский.

Он отметил, что в стране насчитывается 27 приемников-распределителей, один из которых находится в Киеве и может принять до 70 человек.

Маевский выразил надежду, что в скором времени будут внесены изменения в законодательство, которые исключат такое понятие, как бомж, поскольку в связи с отменой института прописки в стране это понятие утратило свою актуальность.

Вместе с тем он отметил, что есть категории неблагополучных людей, которые определяются по внешнему неопрятному виду, у которых отсутствуют документы и которые "ничего толком не могут пояснить".

"Интерфакс-Украина"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...