Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров сказал Черновецкому, куда теперь должна пойти его политическая карьера

Пятница, 21 апреля 2006, 15:29

Премьер-министр Юрий Ехануров официально представил Леонида Черновицкого как руководителя Киевской городской государственной администрации.

Во время официальной церемонии в пятницу премьер зачитал два указа президента Виктора Ющенко.

В одном из них глава государства освободил Александра Омельченко с должности главы Киевской горгосадминистрации, а в другом он назначил на эту должность Черновецкого.

Ехануров от лица президента и правительства приветствовал Черновецкого, отметив: "С этого момента, Леонид Михайлович, ваша политическая карьера отходит на второй план, и на первый выступает карьера хозяйственника".

"Вам понадобится весь ваш опыт, добытый и в бизнесе, и в политической жизни, где мы с вами вместе два года работали, для того, чтобы успешно справиться со всеми нелегкими проблемами, которые стоят перед городом", - сказал премьер.

Отдельно Ехануров обратился к новоизбранным депутатам Киевсовета с просьбой "прекратить политические распри и работать на благо города".

В свою очередь Черновецкий поблагодарил премьера, президента и всех присутствующих за поздравление и высказал "большое уважение власти, которая провела честные выборы, позволившие получить результат как в Киеве, так и по всей Украине".

На вопрос, найдет ли он общий язык с премьером, если им станет Юлия Тимошенко, Черновецкий ответил: "Я рассчитываю на поддержку киевлян. Только они решают судьбу города".

Также он добавил, что не позволит никому говорить с собою "с позиции силы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...