Колю-Котлету депутата разрешили арестовать

Пятница, 21 апреля 2006, 15:34

Евпаторийский городской суд 20 апреля дал согласие прокуратуре Крыма на арест депутата Верховного Рады Крыма Николая Котляревского, который подозревается в совершении разбойного нападения в 1996 году.

Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук, передает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

"Вчера (20 апреля) получена санкция на арест бывшего депутата Верховного Совета Крыма Котляревского", - сказал Шемчук.

По его словам, Котляревский сейчас в бегах.

"Вопрос о том, чтобы избрать мерой пресечения содержание под стражей был поставлен после того, когда он неоднократно не являлся на допрос, то есть, когда он скрылся с места своего постоянного места проживания", - сообщил Шемчук.

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Владимир Хоменко добавил, что Котляревский сменил телефон и перешел на нелегальный образ жизни.

Как сообщалось, 24 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против депутата Котляревского, являющегося также кандидатом в депутаты Совета Крыма, который подозревается в совершении разбойного нападения в 1996 году.

Уголовное дело возбуждено по статье "грабеж".

Котляревский являлся депутатом Верховного Совета Крыма 2 созывов в 1998-2006 годах и был зарегистрирован кандидатом в депутаты Верховного Совета Крыма от крымской организации партии "Союз" под № 12.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования