Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий не пришел в церковь из-за зарядки

Воскресенье, 23 апреля 2006, 22:53

Мэр Киева Леонид Черновецкий не смог на Пасху прийти в церковь, поскольку вывихнул ногу.

Об этом он сказал в воскресенье во время празднования Пасхи на Майдане Независимости в Киеве, сообщает "5 канал".

"Всю ночь слушал речь патриарха и она была мне очень к сердцу. Но, к сожалению, утром я делаю зарядку, и так случилось, что я вывихнул ногу", - сказал Черновецкий.

Вместе с тем, президент Виктор Ющенко и его жена Екатерина Ющенко посетили в ночь на воскресенье Пасхальное богослужение во Владимирском соборе в Киеве.

Как сообщает пресс-служба президента, службу отправил патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Ющенко отметил, что в этом году Украина впервые празднует Воскресение Христово с Благодатным огнем, привезенным из Иерусалима.

В пасхальной корзине президентского супружества были сладости - как объяснил Виктор Ющенко, это часть семейной традиции. По словам Екатерины Ющенко, каждый год на Пасху она с детьми выпекает паски и расписывает писанки.

Вместе с тем, лидер Партии регионов Виктор Янукович поздравил христиан Украины с Пасхой.

"Пасхальные звоны напоминают – Христос живет среди нас, и каждый год Воскресением своим возрождает любовь к ближнему, вселяет веру в то, что Добром можно победить зло, в то, что мир – пустой и неинтересный, если в нем нет милосердия, если люди не могут переступить через лукавство, через унижение человека человеком ради возвышения себя, ради достижения каких-то призрачных ценностей", - подчеркнул Янукович.

"Наша Украина" и БЮТ также поздравили украинцев с праздником.

"С давних пор праздник Пасхи в Украине символизировал возрождение и обновление жизни, наполнение его вдохновением. Мы стремимся, чтобы наша страна и наши граждане ощутили лучшие изменения, чтобы человеческие жилье и судьбы обходили нужда, горе, страдания!", - сказано в приветствии "Нашей Украины".

"Христос Воскрес! Воскреснет и Украина!", - поздравляет христиан БЮТ.

Украинская правда по материалам пресс-служб

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...