Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Витренко разоблачила государственный переворот

Понедельник, 24 апреля 2006, 13:43

Лидер блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко обвиняет Центризбирком в выполнении политического заказа по фальсификации парламентских выборов.

В ходе судебных дебатов в понедельник в Высшем административном суде, который рассматривает иск не прошедших в парламент политических сил к ЦИКу, Витренко заявила, что в ходе судебного процесса "раскрылся тот государственный переворот, который был спланирован в Украине и осуществлялся с помощью и во главе ЦИК".

По ее мнению, ЦИК выполнял политический заказ, чтобы как можно быстрее огласить итоги выборов, приняв протокол об итогах голосования вместо постановления, таким образом лишив возможности его обжаловать.

При этом Витренко назвала заказчиком этого Блок Юлии Тимошенко. БЮТ - "вот та главная политическая сила, которая принудила ЦИК" к массовым фальсификациям, сказала она, добавив, что БЮТ не получила на выборах то количество голосов, которое объявил ЦИК.

Витренко заявила о необходимости выразить недоверие ЦИКу и отправить его в отставку.

В понедельник в ВАСУ началась завершающая стадия административного процесса - дебаты сторон, после завершения которых предполагается вынесение решения суда по иску.

Как сообщалось, иски и претензии к ЦИК о признании неправомерными ее действий по установлению результатов выборов народных депутатов предъявляют, в частности, блок Натальи Витренко "Народная оппозиция", партия "Вече", блок Юрия Кармазина, Народный блок Литвина, которые не прошли в парламент по итогам выборов 26 марта.

Согласно данным ЦИК, "Народная оппозиция" набрала 2,93% голосов при проходном барьере 3%, Народный блок Литвина - 2,44%, партия "Вече" - 1,74%, блок Кармазина - 0,65%.

"Интерфакс-Украина"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования