Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луганские депутаты просят Ющенко разобраться с Москалем и Луценко

Вторник, 25 апреля 2006, 13:49

Депутаты Луганского облсовета решили обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства против председателя Луганской облгосдаминистрации Геннадия Москаля.

Депутаты областного совета просят суд обязать губернатора публично принести перед ними извинения и опубликовать опровержение недостоверной, по их мнению, информации, высказанной в интервью Москаля.

Что именно возмутило депутатов, в сообщении не указывается.

Кроме того, на сессии депутаты обратились к президенту Виктору Ющенко с просьбой о скорейшем увольнении Москаля, который, по мнению депутатов, "избрал путь конфронтации с представительским органом".

Депутаты облсовета также обращаются к президенту с просьбой дать политическую и правовую оценку действиям министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

В частности, в депутатской фракции Партии регионов, которая насчитывает 100 человек из 120, отмечают, что Луценко дискредитирует президента своими заявлениями о том, что заведено 35 уголовных дел на депутатов Луганского облсовета. По данным депутатов, таких дел заведено только 2.

Кроме того, депутаты считают, что ректор Луганского госуниверситета внутренних дел был назначен незаконно. При этом они отмечают, что Луценко назначил своего ставленника начальником этого вуза.

Депутаты Луганского областного совета 5-го созыва на второй сессии во вторник выразили недоверие главе Луганской обладминистрации Геннадию Москалю.

За это решение проголосовало 98 депутатов из 108 присутствующих.

На сессию областного совета не явились ни глава Луганской обладминистрации Москаль, который сейчас находится в отпуске, ни исполняющий его обязанности Александр Кобитев.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования