Донецкий облсовет избрал нового председателя

Вторник, 25 апреля 2006, 13:53

Донецкий областной совет принял решение о назначении председателем облсовета экс-губернатора Донецкой области, председателя Донецкой областной организации Партии регионов Анатолия Близнюка.

Как сообщает "Остров", "за" кандидатуру Близнюка проголосовали 123 депутата из 139 присутствующих на заседании.

Его заместителями стали Владимир Пишков, бывший заместитель губернатора Донецкой области, и Игорь Коваль, который занимает должность заместителя гендиректора ЗАО "Укринвест".

Борис Колесников был освобожден от занимаемой ранее должности председателя Донецкого облсовета в связи с истечением срока полномочий.

Кандидатуру Анатолия Близнюка выдвинула на должность председателя Донецкого облсовета депутатская группа.

В свою очередь, представительница Блока Наталии Витренко Наталья Белоцерковская выдвинула от блока кандидатуру Людмилы Каеткиной.

Между тем, представители Прогрессивной Социалистической партии Украины Натальи Витренко установили две агитационные палатки возле здания Донецкого горсовета. В агитпалатках на данный момент находится два-три агитатора.

Они требуют справедливого распределения представителей партии ПСПУ в комитетах горсовета.

Как сообщает депутат Донецкого горсовета Геннадий Хоменюк, на данный момент ПСПУ не включили в основные комитеты по формированию бюджета, жилищно-коммунального хозяйства и комиссии строительства и архитектуры.

ПСПУ набрала в Донецкий горсовет 16% голосов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News