Ющенко не дружит с политиками

Вторник, 25 апреля 2006, 14:00

Жена президента Виктора Ющенко Екатерина рассказала, что среди ближайших друзей их семьи политиков нет.

"Относительно друзей – это люди, с которыми, я считаю, можно делиться всем. Они делаются не сразу - они делаются годами. У меня есть друзья, которые были со мной 10-20 лет назад. И я надеюсь, что через 10-20 лет они еще будут со мной", - сказала Екатерина Ющенко в интервью Радио "Свобода".

"Я бы сказала, из тех людей, которых я называю как своих близких друзей, нет политиков. Но есть политики, с которыми нам очень приятно проводить время. И мы общаемся. Но больше всего наши друзья не являются политиками", - добавила она.

Екатерина Ющенко также отметила, что благодаря новому статусу ее мужа, они могут общаться "с чрезвычайно интересными людьми".

"Возможно, те люди, чьи книги раньше я только читала или кого видела на сцене, теперь имеем возможность пригласить их домой и с ними общаться", - добавила жена президента.

На вопрос, какие книжки любит читать семья президента, она рассказала: "Мы читаем больше всего историю, мы читаем о наших народных традициях. Романы читаем".

О самом президенте, она сказала: "Он очень любит украинскую историю читать".

"Мы очень любим классику. И пытаемся современных наших писателей читать. Очень Андруховича любим и пытаемся читать его произведения. Хотим больше читать", - добавила Екатерина Ющенко.

Она также отметила, что пытается больше времени проводить с детьми. "Так как мне кажется, что это очень важно, чтобы дети ощущали опеку, и чтобы они могли общаться с родителями, особенно много моральных вопросов", - сказала она.

На вопрос, осознают ли ее дети, что их отец – президент, она отметила:

"Они понимают, что он президент, больше всего потому, что они принимали участие во всем, что происходило на Майдане. Но мы никогда на этом не акцентируем внимание".

"Мы очень хотим, чтобы у них была нормальная жизнь, и чтобы они никогда не ощущали, что у них есть что-то другое, чем у других детей, что у них отец кто-то другой. Для них он просто отец", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования