Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лесю Гонгадзе отправили за правдой в третье место

Вторник, 25 апреля 2006, 17:03

Результаты последней мюнхенской экспертизы "таращанского тела" находятся у представителей общественного обвинения в деле об убийстве Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщил во вторник на брифинге заместитель начальника управления по расследованию особо важных дел Юрий Грищенко.

"Результаты последней экспертизы были направлены в суд вместе с материалами дела... в связи с тем, что некоторые объекты не были исследованы сугубо по физическому состоянию... когда эксперты провели исследования, они направили остатки этой экспертизы нам", - сказал он.

По словам Грищенко, поскольку уголовное дело уже находилось в суде, "25 февраля 2006 года все данные экспертизы, которые были в производстве ГПУ, были переданы государственному обвинению".

Грищенко сказал, что само государственное обвинение должно было решить вопрос присоединения экспертизы к материалам дела Гонгадзе.

Он также сказал, что, поскольку расследование дела по факту расследования дела продолжается, в частности, относительно Пукача и организаторов преступления, в этом деле есть копия выводов экспертизы.

На вопрос, когда результаты экспертизы получит Леся Гонгадзе, Грищенко ответил, что все зависит от решения суда.

Как известно, раньше ГПУ отказывалась предоставить результаты экспертизы Лесе Гонгадзе, мотивируя, что они находятся в суде. Вместе с тем во время рассмотрения дела коллегия судий заявила, что не владеет этими материалами.

17 апреля Леся Гонгадзе обратилась к президенту с просьбой содействовать в получении информации.

В свою очередь Виктор Ющенко 18 апреля попросил СНБО и СБУ предоставить Лесе Гонгадзе допуск к информации в деле об убийстве ее сына.

Ющенко также просил прокуратуру и суд, учитывая резонанс дела, сделать судебный процесс открытым и публичным для общества и медиа.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования