Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После проигрыша в суде Витренко и Богословская объявили план борьбы

Вторник, 25 апреля 2006, 23:31

Лидер блока "Народная оппозиция" Наталья Витренко намерена обратиться в Европейский суд, так как не согласна с решением, вынесенным Высшим административным судом.

"Это будет наше обращение в Европейский суд " - сказала Витренко, говоря о дальнейших намерениях блока после того, как не удалось добиться признать выборы недействительными.

Комментируя постановление суда, она сказала: "Это значит, что подконтрольная система власти.... и дальше будет выполнять политический заказ.... Конечно, мы не остановимся. После запятой будет продолжение".

В свою очередь лидер блока Юрий Кармазин, комментируя решение суда, сказал, что ему "стыдно за этих судей".

"Впервые за последние полтора года стало стыдно за Украину. Такое возможно, когда власть вмешиваться в судебную систему", - заявил политик.

Кармазин подчеркнул, что его блок "не признает ни это решение, ни этот суд, ни эту власть".

Лидер партии "Вече" Инна Богословская, комментируя решение суда, называл его "концом правосудия в Украине". "Нужно собирать новые майданы и новых революционеров", - подчеркнула она.

Как сообщалось, во вторник вечером Высший административный суд Украины отклонил иски к Центризбиркому о признании неправомерными действий ЦИК по установлению результатов парламентских выборов.

По состоянию на 23 часа под стенами суда продолжался немногочисленный митинг сторонников сил, оспаривавших результаты выборов. Перед собравшимися выступил Кармазин.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования