Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Третьякова, Катеринчука и Левочкина попробовали отключить от связи

Среда, 26 апреля 2006, 10:33

Члены наблюдательного совета Укртелекома ставят под сомнение решение об исключении из этого органа Александра Третьякова, Сергея Левочкина, Николая Катеринчука и Виктора Кирюшина.

"Решения об их исключении нелегитимно, потому что собрание акционеров "Укртелекома" не состоялось, поскольку регистратор получил решение нескольких судов о запрете на проведение собрания", - сообщил Украинской правде один из членов наблюдательного совета.

По его словам, на собрании была копия реестра за минувший год, которая хранилась в Фонде госимущества, в то время как регистратором Укртелекома является фирма "Энсти-транфер", которая на явилась.

Источник также сообщил, что Госкомиссия ценных бумаг и фондового рынка "зафиксировала факт запрета на проведение собрания акционеров".

Как известно, в среду общее собрание акционеров "Укртелекома" приняло решение отозвать председателя наблюдательного совета компании Александра Третьякова, а также членов совета Николая Катеринчука, Виктора Кирюшина, Сергея Левочкина.

Также собрание приняло решение избрать председателем наблюдательного совета "Укртелекома" советника президента Юрия Рубана, сообщает УНИАН.

Членами совета избраны заместитель главы налоговой Григорий Оперенко, заместитель председателя СБУ Николай Куркин, замминистра обороны Николай Нещадим, начальник департамента Минэкономики Роман Жуковский, председатель ЗАО "Промсвязь" Игорь Пиковский.

В повестку дня очередного собрания также было внесено утверждение отчета правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности общества за 2005 год и определение основных направлений деятельности на 2006 год.

Как сообщил на встрече с представителями деловых СМИ премьер-министр Юрий Ехануров, новый состав наблюдательного совета рассмотрит вопрос приватизации "Укртелекома", сообщает Коммерсант-Украина.

При этом он подчеркнул, что существуют альтернативные предложения улучшения работы и капитализации компании.

"Возможно, мы остановимся на таком варианте развития событий. А нет - будет действовать ориентир на приватизацию", - заявил Ехануров.

"Укртелеком" контролирует свыше 80% рынка местной телефонии, обслуживая около 10 млн. абонентов.

Государству принадлежит 92,86% акций "Укртелекома".

Рубан является руководителем Национального института стратегических исследований. Он считался спич-райтером Ющенко эпохи его оппозиционной деятельности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...