Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров хочет, чтобы Тимошенко расплатилась за популизм коалицией?

Среда, 26 апреля 2006, 12:36

Одним из условий создания коалиции от правительства будет отмена ряда законов, не подкрепленных финансовыми ресурсами.

Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров, сообщают "Экономические известия".

"Целый ряд законов, принятых в первом квартале, не подкреплен финансовыми ресурсами, они просто не могут исполняться. Новая ВР должна их отменить", - отметил премьер.

По его словам, "отмена этих законов будет включена как одно из условий создания коалиции (они будут поданы от имени правительства)".

На вопрос, о его отношении к отказу Минфина от идеи создания стабфонда, Ехануров ответил: "С бюджетом всегда плохо. Вопрос о стабфонде еще будет обсуждаться и рассматриваться. Вполне возможно, мы пойдем навстречу Минфину".

"С другой стороны, я понимаю того же министра финансов. Вот приняли закон "О детях войны", а денег на него нет. У финансистов свой способ мышления", - добавил премьер.

По его словам, "ему (министру финансов) дали закон - он не имеет права его не выполнять".

"ВР не имела права такие законы принимать, но у нас понятие права – условное, особенно, в период выборов", - отметил Ехануров.

"Я думаю, что во втором полугодии все эти законы будут отменены. Во всяком случае, я буду жестко требовать, чтобы это было включено в коалиционное соглашение", - добавил он.

На вопрос, если парламент не проголосует за отмену этих законов, Ехануров ответил: "Значит, коалиции не будет. Вот и все. И правительство наше будет продолжать работать. Мы не дадим разорвать бюджет".

Премьер согласился с замечанием, что заявления о всевозможных рисках и предстоящих бюджетных кризисах дестабилизируют экономическую среду: "Вы абсолютно правы".

"Я плохо отношусь к некоторым заявлениям членов правительства, в которых их точка зрения подается как окончательная истина. И я сделаю определенные выводы", - отметил он.

"Чиновники и министры не могут гипотетические вещи превращать в свершившиеся факты. Когда я пришел в правительство и попросил всех ограничить публичное комментирование, я немножко переборщил. Ну, так надо было… Разговоры же, которые ведутся в последнее время, лишние. Думаю, я их прекращу", - добавил премьер.

На уточнение, каким образом он этого достигнет, Ехануров ответил: "На заседании Кабмина я скажу такие слова, которые закроют рты на ближайшее время, особенно "катастрофистам"...".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования