Пинчук перекупил у Григоришина "заводик"

Среда, 26 апреля 2006, 19:46

Состав собственников банка "Кредит-Днепр" пока остается прежним, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" совладелец корпорации "Интерпайп" Виктор Пинчук.

"Банк не продан", - сказал он агентству в среду в Дюссельдорфе, комментируя слухи об уже достигнутом соглашении о продаже банка.

В то же время Пинчук допустил возможность продажи банка в будущем в случае поступления привлекательных предложений о его покупке.

Пинчук также сообщил, что "Интерпайп" сохранит контроль над ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) и сосредоточит 60% акций предприятия в результате покупки акций у структур другого крупного акционера завода - бизнесмена Константина Григоришина.

По его словам, уже состоялись соответствующие переговоры с Григоришиным.

Ранее Григоришин сообщил журналистам на одной из инвестиционных конференций в Киеве, что к 15 февраля 2006 года предполагается решить вопрос о том, к кому перейдет контроль над "Днепроспецсталью".

"Константин Иванович говорил правильно: были переговоры, которые прошли нормально. Это были бизнес-переговоры. Они закончились и приняты соответствующие решения. "Днепроспецсталь" все больше и больше переходит под наш контроль - и оперативный, и акционерный", - сказал Пинчук.

ОАО "Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали - нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования