Ивченко "притормаживает" с украинскими тенями в "РосУкрЭнерго"?

Четверг, 27 апреля 2006, 13:47

НАК "Нафтогаз Украины" выясняет, являются ли украинские бизнесмены Дмитрий Фирташ и Иван Фурсин одними из собственников компании "РосУкрЭнерго".

Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко, сообщает УНИАН.

"Мы направляем запросы тем, кто напечатан как реальные собственники, чтобы подтвердили или опровергли. После того, как получим ответ, будем строить заключения", - отметил Ивченко.

Как известно, 26 апреля появилась информация о том, что бенефициариями 50% доли Raiffeisen Investment A.G. в швейцарской компании являются двое украинских граждан – Фирташ (90% акций) и Фурсин (10%).

Об этом сообщило российское издание "Известия", которое входит в холдинг "Газпром-медиа", со ссылкой на отчет международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers о финансовой деятельности RosUkrEnergo.

Раньше "Газпром" официально сообщал, что соучредителями RosUkrEnergo с равными долями в уставном капитале - по 50% - являются компании Arosgas Beteiligungs Holding A.G. и Centragas Beteiligungs Holding A.G.

Вместе с тем "Газпром" заявлял, что информации, выступает ли компания Raiffesen Investment A.G. номинальным держателем, и о лицах, интересы которых она представляет, не имеет в своем распоряжении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования