Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин решил помочь Ющенко разгребать

Четверг, 27 апреля 2006, 14:03

Президент России Владимир Путин договорился по телефону с Виктором Ющенко предпринять совместные шаги по ликвидации последствий чернобыльской трагедии.

Об этом Путин заявил на пресс-конференции в Томске, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Международное сообщество, несмотря на обещания оказать помощь Украине, почти ничего в этом направлении не делает. Мы договорились, что подумаем, что сделаем вместе", - сказал Путин.

По его словам, несмотря на чернобыльскую трагедию, существует понимание, "что ядерная энергетика будет значительной частью энергетики будущего".

Он напомнил, что во многих странах существуют планы по развитию этой отрасли, в частности, во Франции и США, у которых, по словам Путина, "огромные планы строительства новых блоков".

Проблема энергетической безопасности, в целом, и ядерной энергетики, в частности, будет, напомнил Путин, обсуждаться на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, в том числе, безопасность поставок.

По мнению президента России, эти вопросы интересны всем странам, "независимо от того, будут или нет развивать сами" ядерную энергетику.

Путин также отметил, что ядерная энергия капиталоемкая, "но дешевая и самая экологически чистая, как это ни парадоксально звучит".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования