Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет коалицию с "Нашей Украиной"

Четверг, 27 апреля 2006, 14:30

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает наиболее оптимальным создание в будущем парламенте коалиции с "Нашей Украиной".

"Я не скрываю, что на наш взгляд, формирование коалиции с "Нашей Украиной" позволит решить много проблемных вопросов, которые возникли в государстве", сказал он в четверг на пресс-конференции.

При этом он отметил, что с 1 января в Украине вступила в силу политреформа, а, значит, именно коалиция и правительство должны нести ответственность за экономическое состояние в стране.

Также Янукович сказал, что президент в свою очередь должен создавать все условия, чтобы экономический рост в стране был обязательным условием.

"После выборов президент должен был позвать к себе ответственных за выборы от "Нашей Украины" и сказать им: "Ребята, вы проиграли, и вы должны это признать", - сказал Янукович.

"И есть партия, которая победила на выборах и набрала больше трети голосов избирателей", - добавил Янукович, намекая на возможность создания коалиции с "Нашей Украиной".

Вместе с тем лидер Партии регионов скептически отнесся к возможности создания коалиции "Нашей Украины", БЮТ и СПУ.

"Мы с вами все были свидетелями игры по созданию коалиции. Я могу назвать это лишь протоколом о намерениях, не больше. Я также хотел бы напомнить участникам переговоров, что такая коалиция уже была, и она привела ко многим отрицательным последствиям во внешней и внутренней политике", - добавил Янукович.

"И им надо повторять эти ошибки? А кто тогда будет нести ответственность?", - спросил Янукович.

Он также подчеркнул , что создание коалиции без Партии регионов приведет к углублению экономического и политического кризиса в государстве, многозначительно добавив, что "кому-то за это придется ответить".

Украинская правда

Обновляется постоянно

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования