Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров уже придумал "дорожную карту" для нового правительства

Четверг, 27 апреля 2006, 16:32

Коалиционное соглашение должно основываться на программе президента "10 шагов навстречу людям".

Такую позицию в заключительном слове на заседании Кабмина высказал премьер-министр Юрий Ехануров, сообщает пресс-служба правительства.

"Миссия правительства - возглавить практическую работу по конкретизации и выполнению его (президента) программы на весь период президентской каденции. Для этого необходимо сохранить наследственность в работе правительства", - отметил Ехануров.

"Такие программные цели должны пронизывать деятельность правительства, всех ветвей власти. Они должны составить идейный каркас, который станет основанием парламентского большинства, коалиции демократических сил в Верховной Раде", - добавил премьер.

По его словам, "программа президента может и должна стать основой поиска национального консенсуса, путей согласования политических интересов партий и блоков с интересами экономического роста и повышения благосостояния народа Украины".

"По нашему мнению, именно на таких позициях должно основываться коалиционное соглашение, которое станет дорожной картой для нового правительства", - заявил Ехануров.

По его словам, "послевыборный Кабмин целесообразно сформировать по функциональному принципу, отвергнув узкопартийные устремления и личные амбиции".

"Программа реформ, которая войдет в коалиционное соглашение, должна включать не только задачи на текущий год, но и целевые установки на весь период полномочий избранной Верховной Рады", - добавил премьер.

Говоря об оптимизации государственного сектора экономики, Ехануров сказал, что для этого необходимо "расширить приватизационную базу путем радикального сокращения списка запрещенных для приватизации и стратегических предприятий".

Также необходимо закончить приватизацию объектов незавершенного строительства, малой приватизации и объектов социально-культурного назначения, а также продать государственные пакеты акций, которые не обеспечивают решающего влияния на принятие решений.

Кроме этого считают необходимым осуществить продажу имущества всех государственных предприятий и государственных пакетов акций хозяйственных обществ, относительно которых не существует запрета на приватизацию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:36
Суд остановил лицензию "Нафтогаза" на распределение газа в Черкасской области: компания подала апелляцию
18:23
ПВО, артиллерия, дальнобойное оружие: Зеленский на "Рамштайне" назвал нужды Украины
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
Все новости...