Яценюка просят наказать заговорщика и перепродавца

Пятница, 28 апреля 2006, 09:15

Продавца сжиженного газа для нужд населения "Укрнафту" обвиняют в сговоре с одним из участников торгов.

С таким заявлением выступили участники коммерческого аукциона №85 Украинской аграрной биржи и просят частично аннулировать их результаты.

Об этом говорится в открытом письме 20-ти компаний - участников аукциона главе аукционного комитета, министру экономики Арсению Яценюку.

По информации участников торгов, начальник управления реализации нефти, газа и продуктов нефтегазопереработки "Укрнафта" Андрей Кущ в ходе торгов вел переговоры по мобильному телефону с покупателем, имеющим аукционный №299.

Вследствие чего эта коммерческая структура купила практически весь объем сжиженного газа производства Гнединцовского ГПЗ.

Кроме того, трейдеры обращают внимание на то, что "Укрнафта" выставила на аукцион объем третей декады апреля и первой декады мая, который компании купили еще в конце марта на аукционах №80 и №81, но так и не получили.

"Таким образом, "Укрнафта" продала объем сжиженного газа производства Гнединцовского ГПЗ третей декады апреля дважды, причем по аукциону №81 она без объяснения прекратила отгрузки, а по аукциону №85 состоялся сговор между продавцом и покупателем", - говорится в обращении компаний.

Трейдеры просят аукционный комитет отменить результаты аукциона №85, обязать компанию выполнить обязательства по коммерческим аукционам №80 и №81 и провести новый аукцион в присутствии представителей аукционного комитета.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования