Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкому создадут круглый стол короля Артура или что-то похожее?

Пятница, 28 апреля 2006, 09:30

Рабочая группа, возглавляемая Иваном Салием, разработала концепцию новой системы управления Киевом, которая предусматривает переход от жесткой единоличной системы управления, сложившейся при предыдущем мэре Александре Омельченко, к коллегиальной форме управления.

Об этом сообщил Иван Салий на "круглом столе" в четверг, представляя концепцию.

Документ был разработан по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, которым была создана рабочая группа по разработке путей и направлений усовершенствования системы управления Киева.

Эта система предусматривает, что Киевская горадминистрация, как исполнительный орган Киевсовета, принимает решение на заседаниях коллегии.

В состав коллегии входят первые заместители, заместители главы Киевской горадминистрации, а также главы десяти исполнительных органов районных советов (районных госадминистраций).

В заседаниях коллегии также могут принимать участие секретарь Киевсовета, главы фракций и депутатских групп, а также комиссии Киевсовета.

По словам Салия, концепция также предусматривает, что кандидатуры на должности первых заместителей и заместителей главы Киевской горадминистрации согласовываются с фракциями Киевсовета перед тем, как Киевский голова подает их на утверждение в правительство.

Согласно представленной концепции, предусматривается, что вся структура управления делится на три комплекса, которые возглавляют первые заместители - по вопросам экономической политики, по вопросам развития городского хозяйства, а также по вопросам социальной и гуманитарной политики.

Таким образом, предусматривается, что количество первых заместителей главы столичной горадминистрации увеличивается с двух до трех.

Согласно концепции, в Киеве также будет десять заместителей главы госадминистрации.

При этом дискуссионным остается вопрос, могут ли они одновременно возглавлять главные управления, которые являются ключевыми в сферах их ответственности.

В частности предусматривается создание новых управлений, таких как главное управление капитального строительства, а также главное управление по вопросам развития киевской агломирации.

Салий сообщил, что концепция будет подана на рассмотрение городского головы в четверг или в пятницу, но, скорее всего, документ не будет вынесен на рассмотрение сессии Киевсовета, которая состоится в пятницу.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...