Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жовтяк стал жертвой дезинформаторов

Пятница, 28 апреля 2006, 11:09

Губернатор Киевской области Евгений Жовтяк заявляет, что сообщения о правительственном представлении на его увольнение с должности губернатора за отставание области является дезинформацией.

В частности, Жовтяк отметил, что на заседании Кабмина ему не были выдвинуты никакие претензии, как руководителю области относительно ее развития, сообщает УНИАН.

По его словам, вопрос об ухудшении социально-экономических показателей в области не рассматривался, и правительство не принимало решения о представлении президенту о его отставке.

Жовтяк отметил, что согласно данным "Доклада об итогах социально-экономического развития" Киевская область уверенно продолжает занимать третье место среди областей Украины по показателям экономического и социального развития.

В этих материалах, отметил столичный губернатор, нет никаких свидетельств ухудшения ситуации в области, наоборот, показатели свидетельствуют о значительно высшем, чем в среднем по Украине, темпе развития области.

Жовтяк настаивает, что не стоял и не мог стоять вопрос о его отставке по итогам развития области.

Во всем докладе, утверждает Жовтяк, область упоминается только один раз, в положительном плане.

Также, по словам губернатора, на той части заседания, где рассматривался этот вопрос, ему "не было выдвинуто ни единой претензии, ничего не указывало, что моя работа вызовет сетования".

Жовтяк отметил, что во время своего выступления он поставил вопрос о том, что ряд предприятий, подконтрольных депутату облсовета Константину Бондареву, разными путями добиваются возмещения государством налога на добавленную стоимость.

Губернатор заметил, что Бондарев действует при содействии депутатов Сергея Осыки и Богдана Губского.

Жовтяк обратился к Кабмину на правительственном уровне составить компетентную комиссию, которая могла бы помешать разворовыванию государственных средств и наказанию преступников.

На вопрос, считает ли он, что это выступление послужило причиной появления провокационной информации о его отставке, Жовтяк ответил: "Оставлю без комментариев. Сделайте вывод сами".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования