Янукович слишком долго думал о коалиции и опоздал

Пятница, 28 апреля 2006, 12:33

Политсовет блока "Наша Украина" на заседании в пятницу рассмотрит предложение Партии регионов к партиям и блокам, победившим на выборах Верховной Рады, создать коалицию.

Об этом журналистам сообщил Роман Безсмертный в ответ на просьбу прокомментировать предложение Партии регионов.

"Ответы на них (предложения) обязательно будут", – сказал Безсмертный.

По его словам, заседание политсовета блока состоится в 15.00, передает обком со ссылкой на Украинские новости.

При этом он подчеркнул, что принятые ранее политсоветом блока решения обязывают его, как участника переговорного процесса, действовать в формате "тройки" – то есть в возможной коалиции "Нашей Украины", блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии.

Безсмертный подчеркнул, что работа в этом направлении уже достаточно далеко продвинулась, и теперь невозможно повернуться и изменить свою политику на 180 градусов.

"Сегодня инициативы Партии регионов опоздали", – сказал Безсмертный.

Он также сообщил, что сейчас в блоке работают 5 рабочих групп, которые формулируют принципы и регламент деятельности будущей коалиции.

В частности, эти группы возглавляют Вячеслав Кириленко, Борис Тарасюк, Роман Зварич и Николай Катеринчук. Кроме того, ведутся межпартийные консультации между будущими участниками коалиции.

Безсмертный подчеркнул необходимость до начала первой сессии нового парламента представить серьезный документ, содержащий программные основы коалиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования