Для Яценюка главное, что Фирташ не является министром

Пятница, 28 апреля 2006, 13:21

Министр экономики Арсений Яценюк считает главным, что ни один из украинских чиновников и украинская власть не имеют отношения к собственности в "РосУкрЭнерго".

Об этом Яценюк заявил в эфире "1+1", комментируя ситуацию с раскрытием украинских акционеров в "РосУкрЭнерго".

Яценюк подчеркнул, что правительство Украины даже не является партнером компании "РосУкрЭнерго", сообщает Лига.

"Партнером этой компании является НАК "Нефтегаз Украины", вы знаете о тех перипетиях, которые сегодня происходят в НАКе", - сказал он.

Информацию об акционерах компании с украинской стороны, опубликованную в СМИ, Яценюк считает не более, чем медийным сообщением, которое еще требует подтверждения.

В то же время министр отметил: "Если какая-либо компания обвиняется или подозревается в отмывании средств, обязательно руководство этой компании, извините, должно сидеть в тюрьме".

"Но это работа не правительства, это работа соответствующих специальных служб. Работа правительства - обеспечить нормальные цены на энергоносители, в том числе и на газ", - добавил Яценюк.

Как известно, украинский миллиардер Дмитрий Фирташ заявил, что является главным партнером "Газпрома" в "РосУкрЭнерго" и владеет 90% контрольного пакета акций "Центрагаз Холдинга", владеющего 50% акций "Росукрэнерго".

Также он сообщил, что 10% акций "РосУкрЭнерго" принадлежат украинскому банкиру Ивану Фурсину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...