Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ и "Наша Украина" ссорятся, у кого больше аппетиты и ложки

Пятница, 28 апреля 2006, 15:39

Команда мэра Киева Леонида Черновецкого является неподготовленной и непрофессиональной, до сих пор не знает ни регламента, ни действующего законодательства об управлении Киевом.

Такую позицию высказал заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко.

"Я уже не говорю о ведении сессии Киевсовета на русском языке, когда, согласно законодательству, она должна вестись на государственном языке – украинском", - заметил Томенко.

Второй проблемой в организации работы Киевсовета, по словам Томенка, является создание "прагматического" большинства между Партией регионов, "Нашей Украиной" и блоком Черновецкого.

По мнению бютовца, такое "большинство не отвечает выбору киевлян и является оппозиционным к результатам голосования в городе Киеве".

"Фактически, последние несколько недель деятельности этого большинства свелись к распределению должностей и разработке планов относительно передела столичной земли и недвижимости", - заметил Томенко.

В то же время пресс-служба БЮТ заявила, что во время голосования в Киевсовете происходила масштабная фальсификация голосования.

По словам депутатов от БЮТ, "под давлением мэра счетная комиссия считает 50 поднятых рук депутатов, как 61 голос".

Так как в счетную комиссию не вошел ни один из представителей БЮТ, они и члены блока Виталия Кличко и ГАКа заблокировали трибуну, говорит пресс-служба.

Со своей стороны фракция блока "Наша Украина" в Киевском горсовете призвала не допускать в будущем попыток сорвать или дестабилизировать работу городского совета.

"Прикрываясь политическими лозунгами и придумывая явным образом надуманные процедурные зацепки, они (члены БЮТ и ГАК) обратились к откровенно хулиганским действиям, провоцировали стычки и потасовки, противостояния в сессионном зале", - сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Блок считает "недопустимыми насильственные методы лоббирования своих интересов и безапелляционные ультиматумы".

"В особенности, когда политикой и громкими заявлениями о справедливости стараются прикрыть свои непомерные кадровые и бизнесовые аппетиты, стремления перераспределить собственность и денежные потоки в собственную пользу", - добавляется в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...