Ющенко уволит губернаторов через четыре дня?

Пятница, 28 апреля 2006, 16:31

На протяжении ближайших нескольких дней президент Виктор Ющенко примет решение об увольнении губернаторов, которые, по мнению членов правительства, не справились со своими обязанностями.

Об этом Ющенко заявил в пятницу в интервью журналистам в Риге, сообщает пресс-служба президента.

"Что касается предложений Кабмина относительно отправления в отставку тех руководителей, которые не справились со своими обязанностями успешно, на протяжении ближайших четырех дней я приму решение. Это займет немного времени", – сказал Ющенко.

Президент напомнил, что еще трое глав ОГА увольняются с должностей в связи с избранием в новый парламент.

Это руководители государственных администраций Одесской, Кировоградской и Полтавской областей.

Говоря о назначении новых глав ОГА на место уволенных, президент сказал, что планирует "провести некоторые политические консультации" по этому вопросу.

Как известно, ранее Кабмин принял решение подать президенту представления на увольнение главы Севастопольской горгосадминистрации Сергея Иванова, главы Ровенской облгосадминистрации Василия Червония и главы Киевской облгосадминистрации Евгения Жовтяка.

Вместе с тем, как сообщил заместитель главы секретариата президента Анатолий Матвиенко, в секретариате нет представлений Кабмина относительно увольнений Червония и Жовтяка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования