Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко придумали новый цвет коалиции

Пятница, 28 апреля 2006, 16:42
Заместитель председателя секретариата президента Анатолий Матвиенко убежден, что парламентская коалиция будет желто-голубой.

Об этом Матвиенко заявил на брифинге в пятницу, в Киеве, сообщает УНИАН.

"Что касается заявлений Виктора Януковича (о предложении создать коалицию) – это добрый знак, демонстрация того, к чему стремится президент. Мы все несем ответственность беречь единство Украины", - заявил Матвиенко.

Он подчеркнул, что будущая коалиция будет желто-голубой - как и флаг Украины, и она должна быть демократической и государственной.

Относительно роли президента в переговорном процессе Матвиенко сказал, что тот "чудесно знает, что происходит", и хорошо проинформирован.

По его словам, Ющенко боится одного – формальности в вопросе создания коалиции.

"Президент хочет сути и хочет гарантий этой сути, не хочет новых иллюзий и не хочет новых разочарований", - сказал Матвиенко.

Матвиенко сообщил, что на сегодня "подписанна структура коалиционного соглашения", она состоит из следующих блоков: основы внутренней и внешней политики; программа деятельности правительства; сфера ответственности и обязательств сторон.

Также, по его словам, предполагается предоставить оппозиции "очень большие полномочия", так как, подчеркнул он, сильная оппозиция означает сильную власть.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования