Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко довел подчиненных до дрожи, потому что нет предела совершенству

Пятница, 28 апреля 2006, 16:51

Заместитель главы секретариата президента Анатолий Матвиенко опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что Виктор Ющенко недоволен работой своего секретариата и резко критикует его деятельность.

Об этом Матвиенко сказал на брифинге в пятницу в Киеве.

Он сообщил, что недавно президент провел совещание с работниками секретариата. "Это был принципиальный разговор, действительно объективный", - сказал Матвиенко, слова которого приводит "Интерфакс-Украина".

По его словам, президент высказал претензии к работе секретариата, но это была "критика, которая всегда имеет место, потому что нет предела совершенству".

Матвиенко отметил, что определенные проблемы в работе секретариата есть, и они касаются, прежде всего, того, что секретариат пытается "тушить пожар", а это не является ролью секретариата.

"Мы вышли из избирательной кампании, где был другой алгоритм. Мы вошли в полосу продолжительного трехлетнего периода", - отметил он.

По его словам, сегодня президент хочет видеть стратегию этого трехлетнего периода, хочет, чтобы из секретариата исходили инициативы, которые бы объединяли Украину, а не разъединяли.

Матвиенко отметил, что во время совещания в секретариате президент акцентировал внимание на вопросах роли или места и структуры секретариата.

В то же время, советник президента Вера Ульянченко считает, что "в любом коллективе руководитель вправе собирать подчиненных и давать им чертей".

"У нас произошла примерно такая же история. У Президента появилось недовольство действиями секретариата", - сказала она в интервью газете "Киевский телеграф".

По ее словам, Ющенко увидел "ряд нерешенных проблем, связанных с нынешней политической ситуацией".

"Вот он и предпринял упреждающие шаги. Просто Виктор Ющенко не проводит таких разборов полетов часто, поэтому подобные события вызывают дрожь в руках и ногах у сотрудников секретариата", - пояснила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...