Ющенко советуют коалицию с Януковичем, а Ахметова попросят не высовываться

Пятница, 28 апреля 2006, 17:05

Советник президента Вера Ульянченко выступает за создание широкой коалиции в парламенте между "Нашей Украиной", Партией регионов, Блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией.

"Я все время "двигаю" идею создания широкой парламентской коалиции…В широкой демократической коалиции должно быть четыре политических силы: "Наша Украина", Партия регионов, БЮТ и СПУ", - сказала она в интервью "Киевскому телеграфу".

В то же время она подчеркнула, что речь не идет о создании коалиции только между Партией регионов и "Нашей Украиной".

"Если мы сядем говорить о серьезных перспективах, о коалиции, то по этим проблемам (вступление в НАТО, ЕЭП, введение русского языка как второго государственного) мы найдем с Партией регионов полное взаимопонимание. И даже сможем говорить о том, чтобы отдельные политические фигуры из "бело-голубого" лагеря не занимали серьезных публичных постов", - сказала Ульянченко.

На вопрос, означает ли это, что в этом случае будет составлен "черный список", она ответила:

"Какой черный список? Просто я не уверена в том, что Евгению Кушнареву мы станем предлагать какие-то руководящие должности. Также не думаю, что Ринату Ахметову будет предложено кресло министра промышленности. Это и есть переговорный процесс".

Говоря о позиции БЮТ на переговорах с "Нашей Украиной", Ульянченко сказала:

"Что касается немного нервного состояния, в котором находится политическая сила Юлии Тимошенко, так я их понимаю: счастье было так возможно…"

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News