"Неугодные" Еханурову ищут замену или говорят, что ничего не видят

Пятница, 28 апреля 2006, 19:02

Губернатор Полтавской области Степан Бульба предлагает на свое место однопартийца-социалиста, первого заместителя главы облгосадминистрации Виктора Иноземцева.

"Моя позиция - Виктор Иноземцев. Я буду обсуждать эту кандидатуру с руководством страны. Иноземцев - социалист с 26 октября 1991 года. С момента организации СПУ", - заявил Бульба.

Как известно, 27 апреля Кабмин рекомендовал президенту уволить Бульбу с должности главы Полтавской облгосадминистрации в связи с избранием в Верховную Раду.

В то же время глава Севастопольской горадминистрации Сергей Иванов не видит объективных причин для своей отставки.

Такое решение Кабмина вызвало у Иванова удивление, поскольку по основным параметрам социально-экономического развития город находится на лидирующих позициях в Украине.

Он считает, что предложение о его отставке "является следствием политической борьбы в процессе формирования парламентской коалиции".

"С первого дня пребывания на должности я беспрекословно выполнял все требования президента, не поддерживал ни одну из политических сил и занимался хозяйственной деятельностью на благо жителей региона", - отметил Иванов.

При этом он подчеркнул, что назначает и освобождает руководителей местных органов исполнительной власти исключительно президент, поэтому он надеется, что глава государства примет взвешенное решение с учетом реального состояния дел в экономике Севастополя.

По рекомендации врачей глава Севастопольской горадминистрации продолжает находиться на лечении.

Как известно, в четверг правительство рекомендовало президенту освободить Иванова с должности главы Севастопольской горадминистрации в связи с ухудшением показателей экономического развития региона.

В то же время губернатором Львовской области 63 голосами выбрали первого замглавы Львовской облгосадминистрации, представителя "Нашей Украины" Мирослава Сеника.

"Интерфакс-Украина", УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования