Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров заставит украинцев "кохатися" на 15% больше?

Суббота, 29 апреля 2006, 16:53

Кабмин одобрил Концепцию Государственной программы "Репродуктивное здоровье нации на 2006-2015 годы".

Соответствующее распоряжение правительства N244 датировано 27 апреля 2006 года, сообщает Лига.

Как говорится в тексте документа, выполнение Программы будет содействовать продолжению средней ожидаемой продолжительности жизни, созданию условий для безопасного материнства, формирования и сохранения репродуктивного здоровья подростков и улучшению репродуктивного здоровья населения.

В результате выполнения Программы предполагается повысить показатель рождаемости на 10-15%, снизить уровень материнской и детской смертности на 20%, снизить частоту искусственного прерывания беременности на 20-25%.

Вместе с тем, премьер Юрий Ехануров на рабочем совещании в субботу в Киеве заявил, что поступления в общий фонд Госбюджета за апрель 2006 года выполнены на 101%, а за четыре месяца с начала года - на 102%.

Превышение плана за апрель составляет 74 млн. грн., а за четыре месяца - 600 млн. грн., - указал руководитель правительства, слова которого приводит пресс-служба Кабмина.

По словам Еханурова, план за апрель перевыполнили Государственная таможенная служба и другие министерства и ведомства. Государственная налоговая администрация выполнила план за апрель на 97%. Премьер также отметил, что все социальные расходы осуществлены в запланированных размерах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования