Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ в парламенте будет дружить с коммунистами и женщинами Медведчука

Суббота, 29 апреля 2006, 18:09

В пятницу состоялось подписания меморандума о создании парламентской коалиции в Верховной Раде Крыма.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе крымского избирательного Блока Куницына.

По информации пресс-службы, в состав крымской коалиции вошли "Блок Куницына", Крымская республиканская организация (КРО) Коммунистической партии Украины, КРО Республиканской партии Украины, КРО Всеукраинского политического объединения "Женщины за будущее".

Также "Блоком Куницына" подписан меморандум о взаимодействии в Верховной Раде Крыма с Блоком Юлии Тимошенко.

Как отметили в пресс-службе, в данное время продолжаются переговоры о вхождении в парламентскую коалицию с лидерами других политических партий и блоков, которые прошли по результатам выборов в Верховной Рады АРК – ПСПУ, Народным Рухом, Партией регионов.

Вместе с тем, председателем Ровенского областного совета избран представитель БЮТ, директор ООО "Т-транс" Александр Данильчук.

За него на безальтернативной основе и без обсуждения в субботу проголосовал 51 депутат облсовета с 68 присутствующих на сессии (всего в облсовет избрано 80 депутатов).

Вместе с тем на сессии Сумского облсовета депутаты избрали председателем облсовета члена БЮТ Вячеслава Шапошника. За его кандидатуру проголосовало 78 из 90 депутатов облсовета. При этом Шапошник был единственной кандидатурой в списке для голосования.

В этот же день лидеры областных организаций "Народного союза "Наша Украина", БЮТ и СПУ подписали меморандум о создании коалиции демократических сил в Одесском облсовете.

Вместе с тем, 27 апреля президиум политсовета партии ВО "Батькивщина" исключила из рядов партии депутатов Закарпатского облсовета, которые поддержали создание широкой коалиции с участием Партии регионов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования