Янукович не вписался в логику изменений СПУ

Среда, 10 мая 2006, 13:03

Первый секретарь политсовета Соцпартии Иосиф Винский считает недопустимым создании коалиции с Партией регионов

Об этом он заявил 10 мая, призвав журналистов не спекулировать на теме вероятного блокирования СПУ и Партии регионов.

"Блокирование СПУ с Партией регионов является недопустимым, поскольку это противоречит идейным убеждениям социалистов, нашим партийным принципам, логике развития демократических изменений в государстве", - подчеркнул он.

По словам Винского, "Соцпартия первой начала системно бороться против режима Кучмы, именно социалисты были одними из организаторов акций протеста "Украина без Кучмы" и "Повстань Украина!", которые положили начало пробуждению сознания украинского народа, кульминацией чего был Майдан".

"Кое-кому хотелось бы, чтобы переговоры о создании коалиции демократических сил были сорваны. Но информационные атаки, направленные на раскол коалиции БЮТ-НСНУ-СПУ, обернуться против их инициаторов, поскольку продолжается системная работа по подготовке программных документов коалиции, а в местных органах власти уже создаются коалиции в формате БЮТ-НСНУ-СПУ", - добавил первый секретарь политсовета СПУ.

Винский также подчеркнул, что социалисты приложат все усилия, чтобы в Верховной Раде была сформирована коалиция трех (БЮТ, НСНУ, СПУ).

"Только эти политические силы сейчас способны обеспечить стабильное демократическое развитие Украины", - подчеркнул он.

Раньше в СМИ появился комментарий лидера СПУ Александра Мороза о том, что он якобы не исключает широкую коалицию в парламенте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования